Сотрудниками Междуреченской ГИБДД усилена работа в отношении водителей двухколесного транспорта и проводятся дополнительные профилактические мероприятия.

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
15 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Сотрудниками Междуреченской ГИБДД усилена работа в отношении водителей двухколесного транспорта и проводятся дополнительные профилактические мероприятия.

98
42

Сотрудниками Междуреченской ГИБДД усилена работа в отношении водителей двухколесного транспорта и проводятся дополнительные профилактические мероприятия. В ходе рейда, который был организован сотрудниками дорожной полиции накануне , проверено 12 мотоциклов и выявлено 5 нарушений ПДД.

Наиболее распространенными нарушениями являются: управление мототранспортом водителями, не имеющим при себе документов на право управления, регистрационных документов на транспортное средство, управление мотоциклом, не имея права управления, а также управление мотоциклом либо перевозка пассажиров без мотошлемов. Мотоциклы и скутеры являются самым травма опасным видом транспорта, но, к сожалению, не все это понимают, именно поэтому в летнее время печальная статистика пополняется новыми происшествиями. Так, с начала летнего периода в Междуреченске пострадал 1 водитель мотоцикла.

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых, что они должны контролировать и пресекать любые попытки несовершеннолетних сесть за руль транспортных средств и самим быть положительным примером при управлении ТС.

Напоминаем: за управление несовершеннолетним водителем, достигшим 16-летнего возраста, мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем, но не имеющим права управления, предусмотрен штраф до 15 000 рублей, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку.

В отношении взрослых, передавших управление транспортными средствами водителям, без прав, также предусмотрена ответственность в виде крупного штрафа.

Водители! Строго соблюдайте Правила дорожного движения, ведь там нет мелочей и будьте взаимновежливы на проезжей части со всеми участниками дорожного движения.

Безопасных ВАМ дорог!

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

504
68

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска в рамках акции «Каникулы» провели для школьников экскурсию

Проведение познавательной экскурсии началось с истории создания, становления и развития деятельности Госавтоинспекции в России, Кузбассе...
Сейчас в г. Междуреченск (21:29)
погода
2.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618694
требуется - Менеджер (в коммерческой деятельности) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Новое рабочее место Коммуникабельность ...
требуется - Слесарь по сборке металлоконструкций 3 разряда-6 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. Должностные обязанности...
требуется - Педагог дошкольного образования Образование: Среднее профессиональное .

осуществляет деятельность по воспитанию...

требуется - Уборщик Образование: Не указано .

Согласно инструкции

. Полный рабочий...