Фигурант громкого дела о мошенничестве в Кузбассе обвинил власти в обогащении за его счет

Описание картинки
15 марта 2024 Право и закон

Фигурант громкого дела о мошенничестве в Кузбассе обвинил власти в обогащении за его счет

380
119

Застройщик, который проходит обвиняемым по делу о мошенничестве, заявил о необоснованном обогащении муниципалитета за его счет.

В Мариинске предприниматель, который, по версии следствия, выдал реконструированный дом за новостройку, обвинил комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Мариинска в необоснованном обогащении. Мужчина пытался взыскать со структурного подразделения мэрии через суд более 260 000 рублей.

Ранее было прекращено право собственности муниципалитета в отношении семи квартир, так как выяснилось, что "новостройка" находится в аварийном состоянии. Собственником жилья вновь оказался застройщик. Он обязан был вернуть городу около 5 000 000 рублей, которые муниципалитет потратил на выкуп квартир для льготников, полагая, что приобретает новое жилье. По словам истца, за время, пока помещения использовались, одна из квартир потеряла товарный вид, поэтому на ее ремонт требуется более 260 000 рублей. Он предположил, что муниципалитет обогатился за его счет.

– В результате рассмотрения дела было установлено, что истец и его представитель каких-либо доказательств обогащения ответчика за счет застройщика в суд не представили, – сообщил официальный представитель Мариинского городского суда.

В исковых требованиях предпринимателю было отказано. Отмечается, что он подал апелляцию, однако пропустил срок обжалования.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что обвиняемый по делу "ветхой новостройки" предприниматель из Кузбасса подал в суд на суд.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (19:55)
погода
4.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги