Сторож СНТ предстанет перед судом за поджог дома в Новокузнецке

Описание картинки
20 марта 2024 Право и закон

Сторож СНТ предстанет перед судом за поджог дома в Новокузнецке

279
126

В Новокузнецке будут судить сторожа СНТ, который, по версии следствия, поджег дом.

В Новокузнецке дошло до суда дело о поджоге дома. Преступление было совершено в сентябре 2023 года.

Тогда на улице Витебской вспыхнул дом, в котором находился мужчина. Хозяину удалось вовремя эвакуироваться, однако огонь нанес его жилищу ущерб примерно в 540 000 рублей. Экспертиза показала, что причиной ЧП стал поджог.

Хозяин вспомнил, что перед пожаром он поссорился со своим знакомым – сторожем садового товарищества. Мужчины вместе выпивали, но потом собственник дома в пылу ссоры ударил гостя кочергой по голове. Тот ушел, а ночью дом охватило пламя.

Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, 52-летний мужчина был задержан. По версии следствия, сторож из мести облил горючей жидкостью крыльцо дома и поджег. При этом он думал, что хозяин не остался в доме на ночевку и в строении никого нет.

Горожанин, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, стал фигурантом дела об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что кузбассовец поджег кроссовер сигнальной ракетой из-за занятого парковочного места.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (16:34)
погода
10.8 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - Ветеринарный врач лечебного кабинета Образование: Высшее Квалификация: Ветеринарный врач лечебного кабинета. Пунктуальность....
требуется - МАШИНИСТ НАСОСНЫХ УСТАНОВОК Образование: Среднее профессиональное Квалификация: доставку из...
требуется - ведущий инженер информационных технологий Образование: Среднее профессиональное . Обслуживание/ремонт компьютерной техники. Подбор...
требуется - учитель информатики Образование: Не указано . Планирует и осуществляет учебный...

Каталоги магазинов города

Новости