Мертвый кузбассовец попал под суд по советской статье об убийстве

Описание картинки
28 марта 2024 Право и закон

Мертвый кузбассовец попал под суд по советской статье об убийстве

476
121

В Кузбассе собираются судить человека, который уже умер. Его обвиняют по статье уголовного кодекса РСФСР за преступление, совершённое в 90-х.

Анжеросудженец, которого уже нет на этом свете, попал под суд. Как пояснили в следственном комитете, сыщикам в 2024 году удалось раскрыть убийство 1995 года.

По версии следствия, мужчина поругался с родным 41-летним братом в квартире на улице 40 лет Октября в Анжеро-Судженске и ударил того острым предметом в голову. Жертва погибла на месте.

Следователи еще в 90-х завели уголовное дело по ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство, совершённое без отягчающих обстоятельств), однако найти убийцу не удалось. В нынешнем году расследование возобновили, применили ДНК-тест и вычислили злоумышленника.

– Заключения биологических экспертиз подтвердили принадлежность биологических следов (крови), обнаруженных на одежде фигуранта, потерпевшему, – сказали в СК.

Нюанс в том, что обвиняемый уже тоже мертв. Однако закрывать дело сыщики не стали. Вместо этого они решили повести в суд законного представителя предполагаемого убийцы.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (13:58)
погода
11.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости