Власти Кемерова объяснили сложность организации площадок для выгула собак в жилых зонах

Описание картинки
4 апреля 2024 ЖКХ и недвижимость

Власти Кемерова объяснили сложность организации площадок для выгула собак в жилых зонах

298
96

Кемеровские власти объяснили, в чем сложность организации площадок для выгула собак в жилых зонах.

В соцсетях жительница Кемерова опубликовала пост, в котором задалась вопросом, почему при строительстве новых жилых домов не проектируются отгороженные площадки для выгула собак.

– Почему при одобрении проектов по строительству новых жилых домов нет отгороженных мест для выгула собак в закрытых вольерах? Это ведь решает несколько проблем сразу (загаженость, нападение на людей и т. д.), – пишет женщина.

На ее пост ответили представители городской администрации. Ей объяснили, что в соответствии с нормативами градостроительного проектирования Кузбасса в кварталах/микрорайонах жилых зон должно предусматриваться размещение площадок общего пользования, в том числе площадок для хозяйственных целей и выгула собак.

– Норматив на одного жителя составляет – 0,15 кв. м/чел. При расчетах баланса территории микрорайона данный норматив практически полностью используется для размещения площадок для хозяйственных целей жителей многоквартирных домов, – рассказали в администрации.

Также отмечается, что по заявкам жителей города площадки для выгула собак по возможности временно размещают до момента начала освоения территории объектами капитального строительства на свободных территориях, прилегающих к микрорайону.

– Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, минимально допустимое расстояние от окон жилых и общественных зданий до площадок для выгула собак должно составлять не менее 40 метров, – продолжили власти.

Сообщается, что в связи с этим градостроительная ситуация не позволяет организовывать площадки для выгула собак в существующей жилой застройке с соблюдением жилищного законодательства, градостроительных и санитарных норм.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (02:19)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 4 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация:...
vacancyImg620591
требуется - Электрослесарь по ремонту электрических машин 5 разряда Образование: Среднее Квалификация: Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования...
требуется - Подсобный рабочий 3 разряда-5 разряда 3 категории (класса) Образование: Среднее Квалификация: Монтаж трубопроводов,...
требуется - врач-психотерапевт Образование: Высшее Квалификация: Место осуществления деятельности (на выбор):...