Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

Описание картинки
12 апреля 2024 Транспорт и дороги

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

862
104

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина привела примеры печальной статистики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пассажиров за 1 квартал 2024 года по Кузбассу и Междуреченску и уделила внимание повторению значений дорожных знаков и сигналов светофора.

Были доступно разъяснены меры безопасности при переходе через дорогу и как должен обезопасить себя пешеход в темное время суток. Дорожный полицейский отметила, чтобы пешеходов было видно на значительном расстоянии на улицах, необходимо использовать светоотражающие элементы и показала их правильное закрепление на верхней одежде и сумках. Вручая тематические памятки по БДД, присутствующим рассказали о дорожных "ловушках" и объяснили, как их избежать.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что проведение таких встреч не только помогает прихожанам освежить теоретические знания Правил дорожного движения Российской Федерации, но и развивают умение применять их в жизни, обеспечивает самостоятельностью культуру безопасности поведения на дорогах.

ПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:37)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги