Добыча угля в Кузбассе продолжила падать

Описание картинки
12 апреля 2024 Промышленность

Добыча угля в Кузбассе продолжила падать

771
246

У кузбасских угольщиков продолжается спад добычи, а запасы на складах резко выросли. При этом данные по отгрузке не приводятся.

За март в Кемеровской области добыто 18,4 млн тонн угля, что на 0,2 млн тонн меньше, чем в марте прошлого года. Добыча с начала года составила 52,8 млн тонн – это на 1,1 млн тонн меньше год к году, сообщает в пятницу министерство угольной промышленности Кузбасса.

Запасы угля на промежуточных и прирельсовых складах и в бункерах обогатительных фабрик оценивались на 1 апреля в 21,5 млн тонн, что на 1,8 млн тонн больше год к году.

Информация об отгрузке угля железнодорожным транспортом по какой-то причине не указывается, хотя раньше Минугля публиковал ее.

Зато названа средняя зарплата добытчика угля в феврале – 100,8 тысячи рублей. Рост за год составил 10,3%. А количество таких рабочих в регионе – около 91 тысячи человек.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

504
147

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (03:50)
погода
4.1 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Медицинская сестра участковая Образование: Среднее профессиональное . В соответствии с должностной...
требуется - ШТУКАТУР Приготовление штукатурных растворов и смесей, выполнение штукатурных работ...
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда (сервисно-техническая служба) Образование: Не указано ...
требуется - Главный специалист Образование: Высшее Квалификация: Прием на государственную гражданскую службу...