Двое жителей Новосибирска собрали с кузбасских пенсионеров около 1 млн рублей

Описание картинки
12 мая 2022 г.

Двое жителей Новосибирска собрали с кузбасских пенсионеров около 1 млн рублей

10
6

В Кузбассе задержали двух братьев из Новосибирска, работавших на телефонных аферистов. Пенсионеры отдали им около одного миллиона рублей.

В течение одного дня в полицию Новокузнецка обратились шесть пожилых горожан, которые оказались обмануты по схеме "родственник в беде". Пять женщин и один мужчина в возрасте от 62 до 93 лет поверили аферистам и лишились в общей сложности одного миллиона рублей.

Мошенники звонили потерпевшим на городской или мобильный телефон и сообщали, будто родственники пенсионеров совершили ДТП и теперь им срочно нужны деньги для оказания помощи пострадавшим. Пенсионеры верили злоумышленникам и передавали необходимую сумму курьерам.

Подозреваемыми оказались двое жителей Новосибирска 20 и 27 лет. Они рассказали, что около месяца назад через интернет-мессенджер получили предложение заработать, выполняя услуги курьеров. Для работы они приезжали в необходимый город, забирали деньги и перечисляли их на указанные счета через банкоматы.

– В качестве вознаграждения они получали по 5% от суммы перевода, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". Им грозит до шести лет лишения свободы. На время следствия новосибирцы заключены под стражу.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу

Источник

НОВОСТИ ПО теме

Сейчас в г. Междуреченск (12:09)
погода
11.6 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости