Бухгалтер городского комитета в Кузбассе избежала колонии за крупное мошенничество

Описание картинки
25 мая 2022 г. Право и закон

Бухгалтер городского комитета в Кузбассе избежала колонии за крупное мошенничество

53
53

Суд в Кемеровской области наказал бухгалтера комитета мэрии одного из городских округов за то, что она необоснованно повышала себе зарплату.

Как установили следствие и суд, в период с марта 2020-го по февраль 2021 года 47-летний руководитель отдела бухгалтерского учета Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации одного из округов пользовалась своим служебным положением, увеличивая себе сумму заработной платы при составлении платежных поручений.

Кроме того, в бумагах на получение денег она указывала банковские счета знакомой и сына, которые никогда не имели отношения к КУМИ. Мошеннические схемы выявили силовики. В результате фигурантка нанесла городскому бюджету ущерб на 330 тысяч рублей.

Со следствием обвиняемая изначально не сотрудничала, но после получения неопровержимых доказательств ее преступных действий она все же признала свою вину. В счет возмещения ущерба на долю недвижимости экс-бухгалтера был наложен арест.

Суд признал ее виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере, и назначил ей два года лишения свободы условно, а также штраф в размере 15 тысяч рублей, о чем сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (20:59)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - РАБОЧИЙ по благоустройству, озеленению и уборке территории Исполнительность, дисциплинированность, ответственность . Неполный...
требуется - СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР Образование: Среднее профессиональное                 комфортные условия труда ...
требуется - Специалист по техническому обслуживанию видеонаблюдения Образование: Не указано Квалификация: Место...
требуется - Юрисконсульт Образование: Высшее Квалификация: Работа у нас -...