Междуреченец ответит перед судом за причинение побоев своему несовершеннолетнему сыну

Описание картинки
13 марта 2023 г. Происшествия

Междуреченец ответит перед судом за причинение побоев своему несовершеннолетнему сыну

2064
376

Дознаватель направила на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В конце января местная жительница, двигаясь по дороге на своем автомобиле, увидела идущего вдоль дороги мальчика без верхней одежды. С его слов она поняла, что он сбежал от отца, который его избил и пришел к маме, которой не оказалось дома. Женщина привезла мальчика в Отдел МВД России по г. Междуреченску. 11-летний потерпевший пояснил, что его родители в разводе и живут отдельно. Мальчик находился у отца. Во время выполнения домашнего задания, отец разозлился на него, взял ремень и избил. Испугавшись, он выпрыгнул раздетым с окна первого этажа и пошел к матери, которой не оказалось дома. По дороге его встретила незнакомая женщина и отвезла в полицию. Впоследствии матери мальчика поступило заявление о привлечении к ответственности ее бывшего мужа, который причинил побои их сыну. Согласно справке из больницы, потерпевшему поставлен диагноз: многочисленные кровоподтеки спины, рук, ушей, что квалифицируется, как повреждение, не причинившее вреда здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в междуреченский городской суд. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на тот же срок, либо арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (17:47)
погода
7.7 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости